| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 350 lps |
| Tamaño de caracter: | 1,5 x 3 mm |
| Memoria alfanumérica: | Katakana,PC437,PC850,PC858,PC860,PC863,Thai code 18,WPC1252 |
| Dirección de papel |
| Grosor de la impresión: | 53 - 85 µm |
| Máximo diámetro del rollo: | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado: | 79.5 mm |
| Máximo ancho de impresión: | 7,2 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz en serie: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232C |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 3.0+HS |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Características |
| Código de barras incorporado: | Code 93, GS1 DataBar, CODABAR (NW-7), QR Code, Code 128 (A/B/C), EAN13, ITF, UPC-A, Code 39, EAN8, PDF417, UPC-E |
| Memoria interna: | 8 MB |
| Certificación: | VCCI, UL, C-UL, FCC class A, CE, CCC |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 50 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 108 mm |
| Profundidad: | 125 mm |
| Altura: | 165 mm |
| Peso: | 1,3 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |