| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 200 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,4 cm |
| Velocità di stampa: | 8 lpm |
| Carta |
| Diametro massimo rullo: | 12,5 cm |
| Spessore: | 0.0635 - 0.19 mm |
| Larghezza carta supportata: | 25 - 118 mm |
| Lunghezza media massima: | 2,54 m |
| Diametro interno: | 3,8 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Prestazione |
| Lingue di descrizione della pagina: | ZPL II |
| RAM installata: | 32 MB |
| Memoria flash: | 16 MB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | No |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la stampa: | 60 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,15 W |
| Tensione di ingresso AC: | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50-60 Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 178 mm |
| Profondità: | 266 mm |
| Altezza: | 173 mm |
| Peso: | 2,6 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | AC, USB |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR |
| Altre caratteristiche |
| Indicatori LED: | Potenza, status |