| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Matrice di punti |
| Tipo: | Stampante POS |
| A colori: | No |
| Tempo di stampa a colori immagine ISO N5 (bozza, carta patinata D): | 1,8 lps (pollici per secondo) |
| Dimensione dei caratteri: | 1,08 x 2,4 mm |
| Tabella dei caratteri: | Katakana, PC437, PC858, PC860, PC863, PC865, WPC1252 |
| Carta |
| Spessore materiale di stampa: | 0.13 µm |
| Diametro massimo rullo: | 6 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore parallelo: | Sì |
| Porta parallela: | 1 |
| Interfaccia standard: | Parallelo |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche |
| Certificazione: | CE Marking/TUV- GS/FCC class A/VCCI class A |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC, dC |
| Tensione di ingresso AC: | 230 V |
| Tensione di uscita DC: | 7 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 35 - 85% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Professional |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 106 mm |
| Profondità: | 180 mm |
| Altezza: | 88 mm |
| Peso: | 470 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Tecnologia di stampa |
| Capacità colonna: | 40 |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni buffer: | 2 KB |
| Indicatori LED: | Sì |