- Resistente alle manomissioni- Stand-alone - Semplicità di installazioneProgettato su misura per le telecamere AxisModello stand-alone. Nota: la telecamera non può essere montata sullo sportello dell'armadietto. Per armadietti specifici per telecamere, vedere gli altri modelli (telecamera di rete Axis non inclusa).
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Custodia e supporto |
| Posizionamento supportato: | Esterno |
| Colore del prodotto: | Acciaio inossidabile, Bianco |
| Materiale della scocca: | Acciaio inossidabile |
| Certificazione: | IEC 60529 IP66, NEMA 250 rating Type 4X, IEC 62262 IK10, AXIS T98A18-VE, UL 50E, IEC/UL/EN 60950-1, IEC/UL/EN 60950-22 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 282 mm |
| Profondità: | 131 mm |
| Altezza: | 361 mm |
| Peso: | 3,5 kg |
| Larghezza interna: | 222 mm |
| Profondità interna: | 82 mm |
| Altezza interna: | 26,3 cm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85299020 |