| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 1050 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V): | 120 W |
| Potenza combinata (+12V): | 1050 W |
| Potenza combinata (+5V): | 120 W |
| Potenza combinata (-12V): | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 15 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 22 A |
| Corrente massima di uscita (+12V): | 87,5 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 22 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb): | 3 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Sovralimentazione, Sovraccarico, Surriscaldamento, Cortocircuito, Sotto carico |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 20+4 pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 4 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: | 65 cm |
| Numero di connettori SATA: | 12 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: | 100,550 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex): | 100,550 mm |
| Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli): | Sì |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 6 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express: | 60 cm |
| Prestazione |
| Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): | ATX |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Gold |
| Versione ATX: | 2.3 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Diametro del ventilatore: | 14 cm |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Collocazione ventole: | Alto |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 150 mm |
| Profondità: | 160 mm |
| Altezza: | 86 mm |
| Peso: | 2,6 kg |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 3,4 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |