La scelta ideale per i piccoli uffici che hanno bisogno di eseguire scansioni di un'ampia gamma di documenti in modo rapido e semplice.Regalati una soluzione di scansione semplice, rapida e versatile: lo scanner imageFORMULA DR-F120 è dotato di alimentatore automatico di documenti e piano fisso. È perfetto per l'acquisizione di un'ampia gamma di documenti con qualità sempre elevata.Benefici- Massima produttività con scansione fronte/retro da 20 ppm e ADF da 50 fogli- Scansione di libri, riviste e materiali fragili grazie al piano fisso integrato- Qualità eccezionale ogni volta grazie all'elaborazione delle immagini avanzata- Semplicità di scansione con CaptureOnTouch 3 e i pulsanti di processo personalizzati- Scansione su PDF modificabile e connessione alle applicazioni cloud- Costi di funzionamento ridotti grazie al basso consumo energetico
| Scansione | |
| Massima dimensione di scansione: | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro: | Sì |
| Scansione colore: | Sì |
| Design | |
| Tipo di scansione: | Scanner piano e ADF |
| Display incorporato: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Prestazione | |
| Tipo sensore: | CMOS CIS |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max): | 800 pagine |
| Fonte di luce: | LED RGB |
| Capacità di input | |
| Capacità di input standard: | 50 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Peso supporto, alimentazione manuale: | 35 - 135 g/m² |
| Area massima di scansione (ADF): | 51 x 89 mm |
| Formato di scansione ADF (minimo): | 216 x 356 mm |
| Connettività | |
| Porta USB: | Sì |
| Versione USB: | 2.0 |
| Interfaccia standard: | USB 2.0 |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Consumi: | 19,9 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 2,5 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,5 W |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso: | 220-240 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 32,5 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 469 mm |
| Profondità: | 335 mm |
| Altezza: | 120 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS, ENERGY STAR |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |