La elección ideal para oficinas pequeñas que necesitan escanear una amplia gama de tipos de documentos de forma rápida y sencilla.Disfrute de una sencilla y rápida solución de escaneado con el versátil escáner imageFORMULA DR-F120, que incluye un alimentador automático de documentos integrado y una unidad de escáner plano. Es perfecto para capturar una amplia gama de tipos de documentos con alta calidad.Descripción general- Mantenga la productividad gracias al escaneado a doble cara de 20 ppm y al ADF de 50 hojas- Escanee libros, revistas o materiales frágiles con el escáner plano integrado- Consiga una calidad increíble en todo momento gracias al avanzado sistema de procesado de imágenes- Escanee con facilidad utilizando CaptureOnTouch 3 y los botones de trabajo- Escanee a PDF editable y conéctese a sus aplicaciones en la nube- Reduzca los costes gracias a nuestro sistema de ahorro de energía
| Exploración | |
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 356 mm |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Escaner a color: | Si |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado: | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Pantalla incorporada: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor: | CMOS CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max): | 800 páginas |
| Fuentes de luz: | LED RGB |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 50 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático: | 35 - 135 g/m² |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF): | 51 x 89 mm |
| Tamaño de escaneado ADF (mínimo): | 216 x 356 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Versión USB: | 2.0 |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 19,9 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 2,5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,5 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 220-240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 469 mm |
| Profundidad: | 335 mm |
| Altura: | 120 mm |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS, ENERGY STAR |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |