| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| Stampa: | Stampa a colori |
| Risoluzione massima: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 8,8 ppm |
| Risoluzione colore: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): | 5 ppm |
| Copia | |
| Copia: | Copia a colori |
| Massimo numero di copie: | 20 copie |
| Scansione | |
| Scansione: | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica: | 600 x 1200 DPI |
| Tipo di scansione: | Scanner piano |
| Area massima di scansione: | 216 x 297 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata: | 48 bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita: | 24 bit |
| Fax | |
| Fax: | No |
| Caratteristiche | |
| Numero di cartucce di stampa: | 2 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Invio digitale: | No |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso: | 1 |
| Capacità di produzione totale: | 100 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5 |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi: | 10x15, 13x18, 20x25, Legale, Lettera |
| Peso dei supporti per vassoio della carta: | 64 - 105 g/m² |
| Peso supporti fronte/retro: | 275 g/m² |
| Connettività | |
| Interfaccia standard: | USB |
| Porta USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB di tipo B |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 53,5 dB |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Posizionamento di mercato: | Casa e ufficio |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Dimensioni schermo: | 3,05 cm (1.2") |
| Display a colori: | No |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la copia: | 9 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,6 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,2 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 35% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 90 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 445 mm |
| Profondità: | 330 mm |
| Altezza: | 163 mm |
| Peso: | 6,3 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Cavo alimentazione incluso: | Sì |
| Software forniti: | MP Driver including Scanning Utility My Image Garden with Full HD Movie Print11 Quick Menu |
| Altre caratteristiche | |
| Software scaricabile: | Easy-WebPrint EX |
| CD software: | Sì |