Canon PIXMA Serie TS5150Multifunzione conveniente e sempre connesso,con funzioni di stampa, copia e scansione e connettività wireless da dispositivi mobili.Stampa semplice e conveniente con connettività smartVersatile, conveniente e facile da usare, questo multifunzione elegante e compatto consente di stampare, scansionare e copiare splendide immagini e documenti nitidi, grazie alla connettività wireless e ai servizi cloud.Connettività smartScarica semplicemente l'app Canon PRINT per eseguire stampe e scansioni in modalità wireless dal tuo dispositivo smart (iOS e Android). Scopri le diverse opzioni di connettività, tra cui la tecnologia Bluetooth®*.Servizi cloudProva la libertà di stampare dai social media ed eseguire scansione su cloud** utilizzando PIXMA Cloud Link tramite l'app Canon PRINT.Versatilità e convenienzaStampa più pagine e risparmia utilizzando i convenienti inchiostri opzionali XL, oltre a risparmiare sulla carta con la stampa fronte/retro automatica. Doppia alimentazione per gestire sia carta fotografica che carta comune.Controlli sempliciPuoi controllare, visualizzare e connetterti in tutta semplicità, grazie ai pulsanti di facile accesso, al pannello inclinabile manualmente con display a colori da 6,2 cm e a un'interfaccia semplificata, che rispecchia l'app Canon PRINT.Qualità e convenienzaQuesto multifunzione a colori compatto, elegante e conveniente è caratterizzato dal sistema di cartucce FINE, per un'ottima qualità e una veloce sostituzione. Ideale per un utilizzo domestico semplice e veloce.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| Stampa: | Stampa a colori |
| Risoluzione massima: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono: | 13,8 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori: | 6,8 ipm (pollice al minuto) |
| Copia | |
| Copia: | Copia a colori |
| Massimo numero di copie: | 99 copie |
| Ridimensionamento copie: | 25 - 400% |
| Scansione | |
| Scansione: | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica: | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo di scansione: | Scanner piano |
| Area massima di scansione: | 216 x 297 mm |
| Tecnologia scansione: | CIS |
| Profondità di scansione del colore in entrata: | 16 bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita: | 16 bit |
| Fax | |
| Fax: | No |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità totale in ingresso: | 100 fogli |
| Modalità immissione carta: | Cassetta, Vassoio carta |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Buste, Carta lucida, Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5 |
| Non-ISO print media sizes: | Legal |
| Dimensioni buste: | Com-10, DL |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi: | 10x15, 13x18, 13x13, 20x25 |
| Peso supporto, alimentazione manuale: | 64 - 105 g/m² |
| Connettività | |
| Interfaccia standard: | USB 2.0, LAN senza fili |
| Porta USB: | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa mobile: | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Posizionamento di mercato: | Casa e ufficio |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la scansione: | 11 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,7 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,2 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 15 - 30 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 425 mm |
| Profondità: | 315 mm |
| Altezza: | 147 mm |
| Peso: | 6,5 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433100 |
| Altre caratteristiche | |
| PictBridge: | Sì |