| Prestazione |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 17 dBi |
| Banda di frequenza: | 4.9 - 5.97 GHz |
| Impedenza: | 50 |
| Ampiezza raggio orizzontale: | 70° |
| Ampiezza raggio verticale: | 6° |
| Caratteristiche |
| Tipo di antenna: | Antenna a settore |
| Tipo connettore antenna: | RP-SMA |
| Polarizzazione: | Doppia polarizzazione |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP65 |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV): | Sì |
| Montaggio: | Asta |
| Utilizzo: | Esterno |
| Ratio fronte e retro: | 30 dB |
| Inclinazione inferiore: | -2° |
| Isolamento: | 20 dB |
| Materiale della scocca: | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica |
| Consumo energetico (max): | 5 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 60 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 157 mm |
| Profondità: | 110 mm |
| Altezza: | 594 mm |
| Peso: | 3,7 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85177100 |