| Desempeño |
| Ganancia de la antena (max): | 17 dBi |
| Frecuencia de banda: | 4.9 - 5.97 GHz |
| Obstrucción: | 50 |
| Ancho de viga horizontal: | 70° |
| Ancho de viga vertical: | 6° |
| Características |
| Tipo de antena: | Antena sectorial |
| Tipo de conector de antena: | RP-SMA |
| Polarización: | Polarización dual |
| Código IP (International Protection): | IP65 |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV): | Si |
| Montaje: | Mástil |
| Utilizar con: | Exterior |
| Ratio front-to-back: | 30 dB |
| Inclinación vertical: | -2° |
| Aislamiento: | 20 dB |
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Color del producto: | Blanco |
| Control de energía |
| Consumo de energía (max): | 5 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 157 mm |
| Profundidad: | 110 mm |
| Altura: | 594 mm |
| Peso: | 3,7 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85177100 |