| Prestazione |
| Tipo di prodotto: | Sistema di videoconferenza di gruppo |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 4.2 |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 86 dB |
| Montabile a parete: | Sì |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Video |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Megapixel totali: | 8 MP |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080p, 2160p |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Formati video supportati: | H.264, M-JPEG |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Range di frequenza: | 90 - 20000 Hz |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Potenza in uscita (RMS): | 15 W |
| Varietà di microfoni pck up: | 4 m |
| Connettività |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Macchina fotografica |
| Megapixel: | 8 MP |
| Zoom digitale: | 5x |
| campo di visione orizzontale: | 115° |
| campo di visione verticale: | 81° |
| Campo di visione diagonale: | 123° |
| Interfaccia del telecomando: | IR Wireless |
| Bilanciamento del bianco: | Auto |
| Distanza minima di focus: | 0,5 m |
| Display |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 115° |
| Angolo di visualizzazione (verticale): | 81° |
| Microfono |
| Frequenza microfono: | 20 - 15000 Hz |
| Numero dei microfoni: | 4 |
| Sistema informatico |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 110 240 |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente: | 1,5 A |
| Tensione di uscita DC: | 24 V |
| Ampère CC in uscita: | 1,875 A |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 267 mm |
| Profondità: | 87 mm |
| Altezza: | 48 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Peso dell'imballo: | 2,3 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo A a USB tipo C, Da USB tipo C a USB tipo A |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |