| Desempeño |
| Tipo de producto: | Sistema de vídeoconferencia en grupo |
| Color del producto: | Negro |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| Relación señal/ruido (SNR): | 86 dB |
| Montaje de pared: | Si |
| Contro PTZ: | Si |
| Vídeo |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Total de megapixeles: | 8 MP |
| Formato de vídeo soportado: | 720p, 1080p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, M-JPEG |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Rango de frecuencia: | 90 - 20000 Hz |
| Reducción de ruido: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 15 W |
| Micrófono gama de pick-up: | 4 m |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Cámara fotográfica |
| Megapixeles: | 8 MP |
| Zoom digital: | 5x |
| Campo de visión horizontal: | 115° |
| Campo de visión vertical: | 81° |
| Diagonal de campo de visión: | 123° |
| Interfaz de control remoto: | IR inalámbrico |
| Balance de blancos: | Auto |
| Distancia más cercana de enfoque: | 0,5 m |
| Exhibición |
| Ángulo de visión, horizontal: | 115° |
| Ángulo de visión, vertical: | 81° |
| Micrófono |
| Frecuencia de micrófono: | 20 - 15000 Hz |
| número de micrófonos: | 4 |
| Sistema informático |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 110 240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente: | 1,5 A |
| Tensión de salida CC: | 24 V |
| Amperaje de salida CC: | 1,875 A |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 267 mm |
| Profundidad: | 87 mm |
| Altura: | 48 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Peso del paquete: | 2,3 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo A |
| Mando a distancia incluido: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |