| Processore |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | Presa di corrente AM5 |
| Processori compatibili: | AMD Ryzen 5 7th gen, AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Velocità di memoria supportate: | 4800,5200,5400,5600,6000 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA III |
| Grafica |
| HDCP: | Sì |
| Versione DirectX: | 12.0 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Connettore audio: | Sì |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore del pannello anteriore: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin): | Sì |
| Numero di connettori COM: | 1 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte PS/2: | 1 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Realtek RTL8125B |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Chipset scheda madre: | AMD A620 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC897 |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x): | 1 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 4.x): | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 244 mm |
| Profondità: | 244 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | SATA |
| Drivers inclusi: | Sì |