| Proiettore |
| Luminosità proiettore: | 4000 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione: | DLP |
| Risoluzione nativa del proiettore: | WXGA (1280x800) |
| Rapporto di contrasto: | 20000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:9 |
| Compatibilità dimensione schermo: | 1524 - 3810 mm (60 - 150") |
| Numero di colori: | 1,073 miliardi di colori |
| Range di scansione orizzontale: | 15 - 102 kHz |
| Intervallo di scansione verticale: | 23 - 120 Hz |
| Sorgente luminosa |
| Tipo di sorgente luminosa: | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa: | 6000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): | 10000 h |
| Sistema di lente |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Rapporto di Zoom: | 1.1:1 |
| Rapporto di proiezione: | 1.55 - 1.7 |
| Offset: | 100% |
| Video |
| Formato video analogico: | NTSC, PAL, SECAM |
| Compatibilità 3D: | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modalità video supportate: | 480i, 480p, 576i, 720p, 1080i, 1080p |
| Connettività |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Ingresso video composito: | 1 |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in: | 1 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Ingressi audio (L,R): | 1 |
| S-Video in: | 1 |
| Ingresso audio per PC: | Sì |
| PC Audio out: | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL): | Sì |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Caratteristiche |
| Emissione acustica: | 34 dB |
| Emissione acustica (modalità economica): | 29 dB |
| On Screen Display (OSD): | Sì |
| Multimediale |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Potenza in uscita (RMS): | 10 W |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 1 |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Proiettore a raggio standard |
| Posizionamento di mercato: | Portatile |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Installazione: | Desktop, Soffitto |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Display |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Consumi: | 260 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,5 W |
| Consumo energetico (max): | 280 W |
| Consumo energia (modalità economica): | 215 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 / 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 2,3 kg |
| Larghezza: | 296 mm |
| Profondità: | 221 mm |
| Altezza: | 120 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Batterie incluse: | Sì |
| Cavi inclusi: | AC, VGA |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Contenuto della confezione: | Warranty Card |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85286200 |