No plug, just play! Senza spine, né cavi fastidiosi. Basta poggiare il dispositivo e via, grazie alla ricarica wireless. aircharge consente di caricare facilmente tutti i terminali mobili che supportano la tecnologia Qi.
Appoggia e ricarica.
aircharge consente di caricare terminali mobili con la tecnologia Qi come smartphone o tablet senza spine, né cavi. Questo significa maggiore libertà, flessibilità e rendimento nella routine lavorativa quotidiana.
aircharge è in grado di riconoscere oggetti estranei , come carte di credito, proteggendoli dai danni. A prova di acqua e polvere, aircharge è dotato anche di sensori di temperatura che avvisano in caso di surriscaldamento.
Inoltre si contraddistingue per il design di alta qualità, la bella superficie di nylon e un anello di tenuta che impedisce ai terminali di scivolare.
Grazie alla ricarica rapida da 15W, consente di caricare tutti i terminali più diffusi con 5V, 9V e 12V con la tecnologia Qi (alimentatore 934.909 necessario).
Allora via: dont plug, just play!
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore: | Interno |
| Compatibilità caricatore: | Telefono cellulare, Smartphone |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Carica wireless: | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Surriscaldamento |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Lunghezza cavo: | 2 m |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 5 - 12 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.5 A |
| Portata termica nominale: | 15 W |
| Tensione di uscita (max): | 12 V |
| Corrente di uscita (5V): | 3 A |
| Corrente di uscita (9V): | 1,67 A |
| Corrente di uscita (12 V): | 1,2 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Cavi inclusi: | USB tipo A, Da USB tipo A a USB tipo C |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Voltaggio di uscita: | 5 - 12 V |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |