PDU (Power Distribution Unit) con dimensioni compatte da 1U.Per il montaggio orizzontale in server rack da 19" e in altre zone in cui i dispositivi IT devono essere alimentati da prese specifiche per il Paese. Il robusto profilo in alluminio e i componenti di alta qualità fanno sì che la PDU risulti affidabile e di lunga durata. Grazie ad un ia gamma di moduli funzionali è possibile modularla in modo personalizzato, soddisfacendo così le esigenze specifiche del cliente. Su richiesta sono possibili altre combinazioni con prese internazionali (C13/C19).
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo: | 2 m |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Tipo di uscita AC: | Tipo F |
| Numero di poli: | 2 |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiali: | Plastica |
| Connettività | |
| Quantità prese AC: | 5 presa(e) AC |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 Hz |
| Dettagli tecnici | |
| Dimensione: | 48,3 cm (19") |