| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 178 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,8 cm |
| Colori di stampa: | Nero |
| peso massimo di stampa: | 100 cm |
| Carta |
| ampiezza del nastro: | 11 cm |
| Lunghezza del nastro: | 300 m |
| Spessore: | 0.08 - 0.2 mm |
| Larghezza carta supportata: | 25 - 116 mm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porta parallela: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Connettività opzionale: | Ethernet, LAN senza fili |
| Prestazione |
| Lingue di descrizione della pagina: | BPL |
| RAM installata: | 64 MB |
| Memoria flash: | 128 MB |
| Codici a barre incorporati: | 1D, 2D, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, MaxiCode, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Processore integrato: | 32-bit |
| Design |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Gestione energetica |
| Adattatore di voltaggio output AC: | 24 V |
| Adattatore di corrente output AC: | 2,5 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 214 mm |
| Profondità: | 310 mm |
| Altezza: | 195 mm |
| Peso: | 2,8 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |