| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Materiale della scocca: | Plastica, Policarbonato (PC) |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Antinebbia: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,16 lx |
| Angolo di rotazione: | 190° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 102° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 73° |
| Inclinazione: | -10 - 80° |
| Panoramica: | 0 - 190° |
| Velocità otturatore: | 1/50000 - 1/5 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Numero minimo di aperture: | 2 |
| Distanza minima di focus: | 1 m |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2688 x 1512 Pixel |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.1x |
| Protocolli di rete supportati: | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSa, HTTP/2, TLSa, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP®, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, RTSP, RTCP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, DHCPv4/v6, ARP, SOCKS, SSH, SIP, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Syslog, Link-Local address (ZeroConf) |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria flash: | 8192 MB |
| RAM installata: | 1024 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | EAP-TLS, HTTPS |
| Crittografia HTTPS: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | PoE |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 4,8 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 100% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 102 mm |
| Diametro: | 14,9 cm |
| Peso: | 791 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |