| Connettività |
| Interfaccia host: | USB tipo-C |
| Interfaccia di uscita: | HDMI, VGA |
| NVMe: | No |
| Design |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Alluminio |
| Tipo di raffreddamento: | Passivo |
| lunghezza massima cavo: | 0,18 m |
| Hot-swap: | Sì |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Caratteristiche |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Adattatore esterno: | No |
| Alimentazione USB: | No |
| Gestione energetica: | No |
| Modalità a basso consumo: | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 40 mm |
| Profondità: | 62 mm |
| Altezza: | 15 mm |
| Peso: | 77,1 g |
| Dati su imballaggio |
| Quantità: | 1 |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Clip per cavo: | No |
| Staffe di montaggio incluse: | No |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Guida utente: | Sì |
| Larghezza imballo: | 95 mm |
| Profondità imballo: | 135 mm |
| Altezza imballo: | 23 mm |
| Altre caratteristiche |
| Quantità porte: | 2 |
| Lunghezza cavo: | 0,18 m |
| Sistema operativo compatibile: | macOS | Windows XP / 7 / 8 / 10 | Chrome OS |