Luminosità a 4.500 LumenPuoi vedere immagini nitide e brillanti anche dalla distanza, alla luce del giorno o in stanze di medio-grandi dimensioni, con una luminosità che raggiunge 4.500 lumen.Risoluzione WUXGA fino a 1920x1200Massima qualità dell'immagine grazie a una risoluzione WXGA di 1920x1200 incredibilmente nitida.Modalità CalcioGuarda la tua squadra preferita su uno schermo gigantesco. La modalità Calcio migliora i colori per mostrare ogni dettaglio dell'azione.Smart ProjectorCon l'app Aptoide TV puoi vedere i contenuti preferiti da diverse piattaforme streaming e audio come YouTube, Netflix e altre.Proiezione WirelessNiente più grovigli di cavi grazie alle funzionalità di proiezione wireless e al design con dongle wireless.Funzionamento 24 ore su 24 per 7 giorni su 7Il proiettore può restare in funzione per 24 ore al giorno, 7 giorni su 7, senza interruzioni o per periodi prolungati ed è ideale per le mostre o le presentazioni pubbliche.Acer ColorSafe IILa tecnologia ColorSafe II utilizza il controllo RGB dinamico per garantire maggiore fedeltà dei colori, riprodotti in modo naturale e uniforme.Display HDMI 3DÈ tempo di 3D. Le immagini sullo schermo prendono vita nel tuo salotto grazie alla tecnologia di visualizzazione HDMI 3D.Correzione keystone verticaleTrovare la giusta angolazione per una presentazione è più semplice grazie alla correzione keystone verticale, che regola la distorsione dell'immagine.
| Proiettore | |
| Luminosità proiettore: | 4500 ANSI lumen |
| Risoluzione nativa del proiettore: | WXGA (1280x800) |
| Rapporto di contrasto: | 20000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:10 |
| Compatibilità dimensione schermo: | 0 - 7620 mm (0 - 300") |
| Rapporti d'aspetto supportati: | 4:3, 16:9 |
| Proiezione a distanza oggettiva: | 1 - 10 m |
| Numero di colori: | 1,07 miliardi di colori |
| Correzione Keystone, verticale: | -40 - 40° |
| Sincronizzazione orizzontale (min): | 15 kHz |
| Sincronizzazione orizzontale (max): | 100 kHz |
| Sincronizzazione verticale (min): | 24 kHz |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa: | LED |
| Potenza della lampada: | 220 W |
| Quantità lampade: | 1 lampada(e) |
| Sistema di lente | |
| Lunghezza focale: | 21.85 - 24 mm |
| Range di apertura (F-F): | 2,41 - 2,53 |
| Rapporto di proiezione: | 1,54 a 1,72 (1524 mm@2000 mm) |
| Video | |
| Formato video analogico: | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD: | Sì |
| Compatibilità 3D: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Ingresso video composito: | 1 |
| Porta DVI: | No |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Ingressi audio (L,R): | 1 |
| Uscita (L, R) audio: | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Smart TV: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11ad, 802.11b, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 4.2 |
| Archiviazione | |
| RAM installata: | 2 GB |
| Tipo di RAM: | DDR4 |
| Caratteristiche | |
| Modalità di proiezione: | Frontale, Posteriore |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Potenza in uscita (RMS): | 10 W |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 1 |
| Design | |
| Tipo di prodotto: | Proiettore a raggio standard |
| Posizionamento di mercato: | Cinema in casa |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Consumi: | 260 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC: | 120 - 230 V |
| Processore | |
| Modello del processore: | RK3328 |
| Architettura processore: | ARM Cortex-A53 |
| Numero di core del processore: | 4 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 2,7 kg |
| Larghezza: | 313 mm |
| Profondità: | 240 mm |
| Altezza: | 113,7 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85286200 |