| Proiettore |
| Luminosità proiettore: | 4500 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione: | DLP |
| Risoluzione nativa del proiettore: | XGA (1024x768) |
| Rapporto di contrasto: | 20000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 4:3 |
| Rapporti d'aspetto supportati: | 4:3, 16:9 |
| Proiezione a distanza oggettiva: | 1 - 11,8 m |
| Numero di colori: | 1,07 miliardi di colori |
| Range di scansione orizzontale: | 15 - 100 kHz |
| Intervallo di scansione verticale: | 24 - 120 Hz |
| Correzione Keystone, verticale: | -40 - 40° |
| Sorgente luminosa |
| Tipo di sorgente luminosa: | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa: | 6000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): | 10000 h |
| Potenza della lampada: | 220 W |
| Quantità lampade: | 1 lampada(e) |
| Sistema di lente |
| Lunghezza focale: | 21.85 - 24.01 mm |
| Range di apertura (F-F): | 2,41 - 2,53 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Rapporto di proiezione: | 1.94 - 2.16 |
| Video |
| Formato video analogico: | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD: | No |
| Compatibilità 3D: | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Connettività |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 2 |
| Ingresso video composito: | 1 |
| Porta DVI: | No |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Ingressi audio (L,R): | 1 |
| Uscita (L, R) audio: | 1 |
| Ingresso audio per PC: | Sì |
| PC Audio out: | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL): | No |
| Collegamento in rete |
| Smart TV: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Caratteristiche |
| Interattivo: | No |
| Modalità di proiezione: | Soffitto, Frontale, Posteriore |
| Sistema operativo compatibile: | MacOS, Windows |
| Multimediale |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Potenza in uscita (RMS): | 3 W |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 1 |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Proiettore a raggio standard |
| Posizionamento di mercato: | Presentazione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Installazione: | Soffitto |
| Display |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Consumi: | 275 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 2,8 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Batterie incluse: | Sì |
| Cavi inclusi: | AC, VGA |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85286200 |