| Connettività |
| Interfaccia host: | PCIe |
| Interfaccia di uscita: | SATA |
| Fattore di forma della scheda di espansione: | Piena altezza/Basso profilo |
| Scheda di espansione standard: | PCIe 3.0 |
| Revisione SATA: | 3.0 |
| Quantità di porte SATA interne: | 6 |
| Moltiplicatore di porta: | Sì |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Colore del prodotto: | Rosso, Argento |
| Utilizzo: | PC |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Caratteristiche |
| Chipset: | ASMedia ASM1166 |
| Velocità massima di trasmissione: | 6 Gbit/s |
| Supporto TRIM: | Sì |
| Native command queuing (NCQ): | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 145 mm |
| Profondità: | 112 mm |
| Altezza: | 25 mm |
| Peso: | 94 g |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di imballo: | Scatola |