| Prestazione |
| Tipi schede di memoria: | MMC, MMC Mobile, MMCmicro, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MiniSD, RS-MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di slot per scheda di memoria: | 2 |
| Velocità di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Hot-swap: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Dati |
| Sistema operativo compatibile: | MS Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11 and later, Windows Server 2003 / 2008 / 2012 / 2016 and later (all 32- and 64-bit Windows versions supported), Mac OS X 10.x and higher Linux with 2.4.x kernel and higher, Android all versions. |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 68 mm |
| Profondità: | 10 mm |
| Altezza: | 21 mm |
| Peso: | 11 g |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di imballo: | Scatola da appendere |