Il VS481C di ATEN è progettato per applicazioni che richiedono l'indirizzamento di 4 sorgenti su un dispositivo di visualizzazione compatibile. Consente trasmissioni affidabili con risoluzioni video fino a 4K (4096 x 2160 a 60Hz 4:4:4) reali, velocità dei dati fino a 18 Gbps, 3D, Deep Color fino a 12-bit e formati audio HD senza perdita. Funzioni integratore facili da usare includono le modalità di commutazione automatica per la selezione automatica della porte, RS-232 bidirezionale e IR per il controllo del dispositivo remoto. Progettato per soddisfare le richieste giornaliere in materia di trasmissione del segnale 4K reale e design orientato all'utente, VS481C di ATEN è una soluzione potente per un'ampia gamma di impostazioni, ad esempio home theater, sale riunione, fiere e centri commerciali.1x VS481C switch HDMI 4K reale a 4 porte1x 0AD6-1005-10AG adattatore di alimentazione1x 2XRT-0101G unità telecomando IR1x LIN5-19V2-V21G cavo HDMI1x istruzioni per l'utente
| Connettività | |
| Tipo porta video: | HDMI |
| Quantità porte HDMI: | 5 |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Ingressi HDMI: | 4 |
| Numero di uscite HDMI: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Materiali: | Metallo |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Supporto della funzione Consumer Electronics Control (CEC): | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| HDCP: | Sì |
| Tempo massimo di refresh: | 60 Hz |
| Massima distanza di funzionamento: | 3 m |
| Ampiezza banda: | 18 Gbit/s |
| Indicatori LED: | Sì |
| Ampiezza banda: | 600 MHz |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| Compatibilità 3D: | Sì |
| Tipologia HD: | HD |
| Profondità colore: | 12 bit |
| Impedenza ingresso: | 100 |
| Impedenza output: | 100 |
| versione HDCP: | 2.2 |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 0,924 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 82,1 mm |
| Profondità: | 200 mm |
| Altezza: | 25 mm |
| Peso: | 654 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 59 mm |
| Profondità imballo: | 239 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Peso dell'imballo: | 822 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Larghezza scatola principale: | 315 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 490 mm |
| Altezza scatola principale: | 178 mm |
| Peso del cartone principale: | 8,57 kg |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |
| Peso netto del cartone principale: | 6,54 kg |