| Connettività | |
| Quantità porte video: | 8 |
| Tipo porta video: | HDMI |
| Ingresso video: | 1 x HDMI Type A Female (Black) |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 8 |
| Quantità di porte audio: | 2 |
| Caratteristiche | |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Full HD: | Sì |
| Compatibilità 3D: | Sì |
| Massima distanza di funzionamento: | 60 m |
| HDCP: | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modalità video supportate: | 1080p |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5e |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 13 W |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni (LxPxA): | 437,2 x 157,8 x 440 mm |
| Peso: | 2,15 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente: | Sì |
| Contenuto della confezione: | 1x VS1808T 8-Port HD Video/Audio Over Cat 5 Splitter 1x Power Adapter 1x Foot Pad Set (4 pcs) 1x Rack Mount Kit 1x User Instructions |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Umidità: | 0 - 80% |
| Dettagli tecnici | |
| Ingresso audio: | 1 x HDMI Type A Female (Black) |
| Uscita audio: | 1 x HDMI Type A Female (Black) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Quantità per cartone principale: | 3 pz |