El divisor de HDMI a través de Cat 5 VS1808T es un divisor diseñado para conectar una fuente a 8 pantallas a través de una larga distancia. Mediante la incorporación de los receptores compatibles recomendados*, el divisor de HDMI a través de Cat 5 VS1808T puede conformar una solución completa ideal para toda aquella instalación profesional de A/V que requiera la distribución de contenido multimedia a varios destinos situados a una distancia de hasta 60 m de la fuente.
* Unidades receptoras compatibles:
Repetidor HDMI a través de Cat 5 VB802
Receptor HDMI VE800R
La solución VS1808T es perfecta para una amplia variedad de aplicaciones:
-Señalización digital en tiendas o ferias
-Difusión de información al público (noticias, información de llegada o salidas de trenes o aviones)
-Eventos deportivos
-Teatros y salas de conferencias
-Instalaciones de formación en empresas
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos de video: | 8 |
| Tipo de puerto de vídeo: | HDMI |
| Entrada de vídeo: | 1 x HDMI Type A Female (Black) |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 8 |
| Cantidad de puertos de audio: | 2 |
| Características | |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Full HD: | Si |
| 3D: | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo: | 60 m |
| HDCP: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Tipos de cable soportados: | Cat5e |
| Control de energía | |
| Consumo energético: | 13 W |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 437,2 x 157,8 x 440 mm |
| Peso: | 2,15 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario: | Si |
| Contenido del paquete: | 1x VS1808T 8-Port HD Video/Audio Over Cat 5 Splitter 1x Power Adapter 1x Foot Pad Set (4 pcs) 1x Rack Mount Kit 1x User Instructions |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 80% |
| Detalles técnicos | |
| Entrada de audio: | 1 x HDMI Type A Female (Black) |
| Salida de audio: | 1 x HDMI Type A Female (Black) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
| Cantidad por caja: | 3 pieza(s) |