L'Extender HDBaseT HDMI VE811 di ATEN garantisce una connessione HDMI ottimale fino a 100 m mediante un singolo cavo Cat 5e/6/6a o ATEN 2L-2910 Cat 6. Il VE811 soddisfa le specifiche HDMI tra cui i formati audio 3D, Deep Color, HD senza perdita e pass-through CEC. Supporta i segnali audio e video Dolby Digital 5.1, DTS HD a risoluzioni fino a 4K. Inoltre, il VE811 supporta la modalità a lunga distanza, che offre mezzi efficaci per estendere i segnali HDMI fino a 150 m mediante un singolo cavo Cat 5e/6.1x trasmettitore HDBaseT HDMI VE811T1x ricevitore HDBaseT HDMI VE811R2x 0AD6-1F05-26EG adattatori di alimentazione1x istruzioni per l'utente
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Trasmettitore e ricevitore AV |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5e, Cat6, Cat6a |
| Distanza massima di trasferimento: | 150 m |
| Ampiezza banda: | 10,2 Gbit/s |
| Ampiezza banda: | 340 MHz |
| HDCP: | Sì |
| Materiali: | Metallo |
| Impedenza: | 100 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porte di ingresso RJ-45: | 1 |
| Porte di uscita RJ-45: | 1 |
| Ingressi HDMI: | 1 |
| Numero di uscite HDMI: | 1 |
| Ingresso audio: | 1 |
| Uscita audio: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tensione operativa (trasmettitore): | 5 V |
| Tensione operativa (ricevitore): | 5 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Umidità: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 630 g |
| Dimensi ricevitore (W x D x H): | 86,4 x 73 x 24,7 mm |
| Peso del ricevitore: | 170 g |
| Dimensioni del trasmettitore (AxPxH): | 86,4 x 73 x 24,7 mm |
| Peso del trasmettitore: | 160 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 2 pz |
| Larghezza imballo: | 59 mm |
| Profondità imballo: | 239 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Peso dell'imballo: | 705 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 250 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 325 mm |
| Altezza scatola principale: | 175 mm |
| Peso del cartone principale: | 4,02 kg |
| Peso netto del cartone principale: | 3,15 kg |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |