Il sensore capacitivo di rilevamento perdite EA1540 è in grado di rilevare automaticamente e notificare agli utenti qualsiasi liquido in prossimità della PDU collegata. Quando viene rilevato un qualsiasi liquido, il cicalino dell'EA1540 suona e il suo LED rosso si accende, richiamando l'attenzione e la risposta immediata, diminuendo così efficacemente i rischi di danni sia alla PDU che ai dispositivi alimentati. È ideale per gli ambienti di installazione delle PDU come data center di metropolitane sottoterra.Adatto a una vasta gamma di applicazioni, l'EA1540 è dotato di un design compatto e anti-interferenza, che gli consente di evitare che segnali esterni influenzino le sue normali operazioni, risparmiando spazio prezioso per il lavoro critico. Costruito con materiali resistenti alla corrosione, è adattabile anche ad ambienti pericolosi.L'EA1540 è la soluzione perfetta per chi ha bisogno di garantire l operatività quotidiana della PDU e prevenire in anticipo qualsiasi rischio potenziale di danni ai dispositivi.
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di prodotto: | Sistema di sensore e allarme |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Materiale della scocca: | Polipropilene (PP) |
| Resistenza dielettrica: | 2500 V |
| resistenza di isolamento: | 100 M |
| Resistenza di isolamento (DC): | 500 V |
| Dimensione del cavo AWG: | 22 |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Tensione di ingresso AC: | 10 - 30 V |
| Corrente di output nominale: | 0,15 A |
| Consumo di energia: | 20 mA |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 85 mm |
| Profondità imballo: | 110 mm |
| Altezza imballo: | 45 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,25 kg |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Volume del pacco: | 566,34 cm³ |
| Volume del cartone principale: | 25485,16 cm³ |
| Larghezza scatola principale: | 380 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 140 mm |
| Altezza scatola principale: | 480 mm |
| Peso del cartone principale: | 720 g |
| Quantità per cartone principale: | 12 pz |