Lo switch USB 3.0 4K DisplayPort KVM a 8 porte CS19208 di ATEN può accedere e controllare fino a 8 computer DisplayPort da una singola tastiera USB, mouse USB e console monitor. Grazie alla console a doppia interfaccia, gli utenti possono scegliere tra l'uscita video DisplayPort/HDMI in grado di supportare video di qualità elevata fino a 4K DCI (4096 x 2160 a 60 Hz), per visualizzazioni dettagliate.
| Connettività | |
| Numero di computer: | 128 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Tipo porta video: | DisplayPort |
| Porte della console: | 3.5mm cuffie, DisplayPort, HDMI, USB A |
| Quantità DisplayPorts: | 8 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 8 |
| Quantità di porte USB della console: | 6 |
| Quantità di porte hub USB Tipo-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Risoluzione massima: | 4096 x 2160 Pixel |
| Larghezza di banda video: | 60 Hz |
| Ritardo di scansione automatica (max): | 255 s |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 18,44 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 214,3 mm |
| Profondità: | 432,4 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 3,11 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | Audio (3.5mm), DisplayPort, USB |
| Manuale dell'utente: | Sì |