Lo switch DisplayPort KVMP USB 3.0 a 4 porte CS1914 offre le innovazioni più recenti in termini di tecnologia switch KVM desktop per soddisfare la crescente richiesta di qualità video e velocità di trasferimento dei file elevate sui computer moderni. Il CS1914 offre risoluzioni superiori fino a 3840 x 2160 a 30 Hz, un hub SuperSpeed USB 3.1 Gen 1 con velocità di trasferimento a 5 Gbps e operazioni ancora più semplificate.1 x CS1914 Switch DisplayPort KVMP USB 3.0 a 4 porte4 x LIN5-20K1-K14G cavi DisplayPort4 x LIN6-11C1-E12G cavi USB 3.04 x LIN5-0205-21CG cavi audio1 x 0AD8-8005-40MG adattatore di alimentazione1 x istruzioni per l'utente
| Connettività | |
| Numero di computer: | 4 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Tipo porta video: | DisplayPort |
| Porte della console: | USB A |
| Quantità DisplayPorts: | 5 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Quantità di porte USB della console: | 2 |
| Hub USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo A, USB di tipo B |
| Connessioni audio: | Sì |
| Uscite per cuffie: | 6 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Prestazione | |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Switch automatico: | Sì |
| Intervallo di scansione: | 1,99 s |
| HDCP: | Sì |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Materiale della scocca: | Metallo, Plastica |
| Indicatori LED: | status, USB |
| Pulsante: | Sì |
| Tasti di scelta rapida: | Sì |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Consumi: | 2,99 W |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 88 mm |
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 55,5 mm |
| Peso: | 1,97 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 98 mm |
| Profondità imballo: | 325 mm |
| Altezza imballo: | 210 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,46 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | Audio (3.5mm), DisplayPort, USB |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale: | 9,85 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176200 |
| Larghezza scatola principale: | 342 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 512 mm |
| Altezza scatola principale: | 232 mm |
| Peso del cartone principale: | 12,8 kg |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |