El switch KVMP USB 3.0 DisplayPort CS1914 de 4 puertos ofrece las últimas innovaciones en tecnología de conmutación KVM de sobremesa para responder al aumento de la demanda de mayor calidad de vídeo y velocidades de transferencia en ordenadores modernos. Los modelos CS1914 ofrecen excelentes resoluciones de hasta 3840 x 2160 a 30 Hz, un hub USB 3.1 SuperSpeed Gen 1 con velocidades de transferencia de 5 Gbps y funciones fáciles de usar mejoradas.1 x CS1914 Switch KVMP USB 3.0 DisplayPort de 4 puertos4 x LIN5-20K1-K14G cables DisplayPort4 x LIN6-11C1-E12G cables USB 3.04 x LIN5-0205-21CG cables de audio1 x 0AD8-8005-40MG adaptador de corriente1 x manual de instrucciones
| Puertos e Interfaces | |
| Número de computadoras controladas: | 4 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Tipo de puerto de vídeo: | DisplayPort |
| Puertos de la consola: | USB A |
| Cantidad de DisplayPorts: | 5 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) tipo B: | 4 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Concentrador USB: | Si |
| Conector USB: | USB tipo A, USB Tipo B |
| Conexión de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 6 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Desempeño | |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conmutación automática: | Si |
| Intervalo de escaneado: | 1,99 s |
| HDCP: | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Material de la carcasa: | Metal, Plástico |
| Indicadores LED: | Estado, USB |
| Botón para presionar: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Consumo energético: | 2,99 W |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 88 mm |
| Profundidad: | 270 mm |
| Altura: | 55,5 mm |
| Peso: | 1,97 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 98 mm |
| Profundidad del paquete: | 325 mm |
| Altura del paquete: | 210 mm |
| Peso del paquete: | 2,46 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | Audio (3,5mm), DisplayPort, USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja: | 9,85 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176200 |
| Ancho de la caja principal: | 342 mm |
| Longitud de la caja: | 512 mm |
| Alto de la caja principal: | 232 mm |
| Peso del envase completo: | 12,8 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |