| Connettività |
| Numero di computer: | 2 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Tipo porta video: | DVI-I |
| Porte della console: | 3.5mm cuffie, 3.5mm mic, DVI-I, USB A |
| Quantità porte DVI-I: | 1 |
| Hub USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo A, USB di tipo B |
| Versione USB: | 2.0 |
| Connessioni audio: | Sì |
| Uscite per cuffie: | 2 |
| Numero di ingressi microfono: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Prestazione |
| Tipologia HD: | WUXGA |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1200 Pixel |
| Intervallo di scansione: | 1,99 s |
| HDCP: | Sì |
| Rilevamento di accensione: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Pulsante: | Sì |
| Tasti di scelta rapida: | Sì |
| Display |
| Display incorporato: | No |
| On Screen Display (OSD): | No |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Voltaggio input DC: | 5.3 V |
| Consumi: | 9 W |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | Sì |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 210 mm |
| Profondità: | 88 mm |
| Altezza: | 55,5 mm |
| Peso: | 730 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | KVM |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176200 |