Lo switch KVM PSS PP v3.0 per la sicurezza di ATEN (CS1184D) è progettato appositamente per soddisfare i rigidi requisiti sulla sicurezza di installazioni sicure per il settore della difesa e dell'intelligence. Lo switch KVM PSS PP v3.0 per la sicurezza di ATEN (CS1184D) è conforme con lo standard PSS PP v3.0 (Protection Profile for Peripheral Sharing Switch, versione 3.0) certificato dal National Information Assurance Partnership (NIAP).
| Connettività | |
| Numero di computer: | 4 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Tipo porta video: | DVI-I |
| Porte della console: | DVI-I, USB A |
| Quantità porte DVI-I: | 5 |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0: | 8 |
| Quantità di porte USB della console: | 2 |
| Connessioni audio: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Larghezza di banda video: | 30 Hz |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Pulsante: | Sì |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50-60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumi: | 5,4 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 164,3 mm |
| Profondità: | 335 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 1,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Manuale dell'utente: | Sì |