| Puertos e Interfaces |
| Número de computadoras controladas: | 4 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Tipo de puerto de vídeo: | DVI-I |
| Puertos de la consola: | DVI-I, USB A |
| Cantidad de puertos DVI-I: | 5 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B: | 8 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Conexión de audio: | Si |
| Desempeño |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 30 Hz |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Botón para presionar: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50-60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 5,4 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 164,3 mm |
| Profundidad: | 335 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 1,8 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |