| Caratteristiche |
| Tipo: | Trasmettitore e ricevitore |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Risoluzione (digitale massima): | 4096 x 2160 Pixel |
| Materiali: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Trasmettitore |
| Tipo di porta video del trasmettitore: | DisplayPort |
| Quantità di porte RJ-45 (trasmettitore): | 1 |
| Ricevitore |
| Tipo di porta video locale del ricevitore: | DisplayPort |
| Quantità di porte RJ-45 (ricevitore): | 1 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Umidità: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso |
| Ampiezza trasmettitore: | 15,4 cm |
| Profondità trasmettitore: | 17,4 cm |
| Altezza trasmettitore: | 2,88 cm |
| Peso del trasmettitore: | 820 g |
| Ampiezza ricevitore: | 15,6 cm |
| Profondità ricevitore: | 17,4 cm |
| Altezza ricevitore: | 2,88 cm |
| Peso del ricevitore: | 850 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Cavi inclusi: | DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo B |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Connettività |
| Tipo di porta USB: | USB tipo A |