L US421A è uno switch per periferiche USB 2.0 a 4 porte che consente a 4 computer di condividere a turno l'uso di un singolo dispositivo USB (come per esempio una stampante, uno scanner, un supporto di memorizzazione di massa ecc.).
1 switch per periferiche USB 2.0 a 2 porte
1 cavo da USB di tipo-A a USB di tipo-B (1,8m)
1 guida per l utente
| Connettività | |
| Numero di computer: | 4 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Porte della console: | USB B |
| Quantità porte USB 2.0: | 5 |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Indicatori LED: | Sì |
| Pulsante: | Sì |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 104 mm |
| Profondità: | 79,6 mm |
| Altezza: | 22 mm |
| Peso: | 155 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 70 mm |
| Profondità imballo: | 150 mm |
| Altezza imballo: | 256 mm |
| Peso dell'imballo: | 280 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale: | 3,1 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176200 |
| Larghezza scatola principale: | 328 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 389 mm |
| Altezza scatola principale: | 330 mm |
| Peso del cartone principale: | 6,12 kg |
| Quantità per cartone principale: | 20 pz |