| Processore | |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | LGA 4094 |
| Processori compatibili: | AMD EPYC |
| Numero massimo processori SMP: | 1 |
| Memoria | |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 8 |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Octa-channel |
| Voltaggio della memoria: | 1.2 V |
| Velocità di memoria supportate: | 2400,2666,2933,3200 MHz |
| capacità supportata del modulo di memoria: | 8GB, 16GB, 32GB, 64GB, 128MB, 256MB |
| Controller di archiviazione | |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Grafica | |
| Adattatore grafico: | AST2500 |
| I/O interni | |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 8 |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Alimentazione ventola: | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis: | 7 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte COM: | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Realtek RTL8211E |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Sistema operativo compatibile: | Microsoft® Windows® - Server 2016 (64 bit) - Server 2019 (64 bit) Linux - RedHat Enterprise Linux Server 8.0 (64 bit) / 7.6 (64 bit) - CentOs 8.0 (64 bit) / 7.6 ( 64 bit) - SUSE SLES 15.1 (64 bit) / 12.4 (64 bit) - UBuntu 18.04.3 (64 bit) / 16.04.6 (64 bit) - CITRIX Hypervisor 8.1 Virtual - VMWare® ESXi 6.5 u3 / 6.7 u3 - vSphere 6.5 u3/ / 6.7 u3 |
| Slot espansione | |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x): | 7 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 2 |
| BIOS | |
| Tipo BIOS: | AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 256 Mbit |
| Versione ACPI: | 2.0 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 2.8 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 305 mm |
| Profondità: | 244 mm |
| Altezza: | 70 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Peso: | 1,69 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |