| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1700 |
| Processori compatibili: | Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Core i9 |
| Socket Processori supportati: | LGA 1700 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 3600,4000,4400,4800,5600,6000,7200 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max): | 7200 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | SSD |
| Numero di hard drive supportati: | 1 |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Famiglia della scheda grafica: | Intel |
| HDCP: | Sì |
| Supporto della grafica discreta: | Sì |
| Numero di display supportati: | 1 |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel Iris Xe Graphics |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 6 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 3 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Connettore uscita S/PDIF: | Sì |
| Connettore audio: | Sì |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore del pannello anteriore: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Alimentazione ventola: | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Porte Thunderbolt: | 1 |
| Connettore con potenza 12V: | Sì |
| Connettore LED RGB: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| versione DisplayPort: | 1.4 |
| Ingresso di linea: | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Spinotto antenna WiFi-AP: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Realtek RTL8125-BG |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel® B360 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC897 |
| Tipologia alimentazione: | ATX |
| lavagna Rack-Friendly: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 128 Mbit |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 305 mm |
| Profondità: | 244 mm |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | CE, ErP, Federal Communications Commission (FCC) |