| Caratteristiche | |
| Numero di poli: | 3 |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP20 |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Certificazione: | EN/IEC 60947-7 EN/IEC 60947-2 EN/IEC 60947-4-1 UL 508 type E CSA C22.2 No 14-05 type E |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 80 °C |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 55 mm |
| Profondità: | 136 mm |
| Altezza: | 132 mm |
| Peso: | 960 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |