| Caratteristiche | |
| Numero di poli: | 3 |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP20 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Certificazione: | EN 60204 IEC 60947 - 1 IEC 60947 - 2 IEC 60947 - 4 -1 NFC 63-120 NFC 63-650 NFC 79-130 UL 508 VDE 0113 VDE 0660 CSAC22.2 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 80 °C |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 2000 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 45 mm |
| Profondità: | 78,2 mm |
| Altezza: | 89 mm |
| Peso: | 260 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |