| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Capacità SSD: | 512 GB |
| Interfaccia: | PCI Express 4.0 |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| NVMe: | Sì |
| Componente per: | Notebook/Game console |
| Versione di NVMe: | 1.4 |
| Velocità di lettura: | 7000 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 5400 MB/s |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express: | x4 |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Classificazione per TBW: | 2000 |
| Certificazione: | CE, FCC, BSMI, KC, EAC, RCM, morocco, UKCA, RoHS |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Shock di funzionamento: | 1500 G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 22 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 2,05 mm |
| Peso: | 6,5 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |