| Caratteristiche | |
| Tipo: | Batteria |
| Compatibilità marca: | ASUS |
| Compatibilità: | ZenBook UX430 Series |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria: | 3400 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 11,6 V |
| Numero di celle della batteria: | 3 |
| Capacità della batteria: | 39 Wh |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 125 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |