| Caratteristiche | |
| Tipo: | Batteria |
| Compatibilità marca: | ASUS |
| Compatibilità: | S551L |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria: | 4400 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 11,1 V |
| Capacità della batteria: | 48 Wh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 110 mm |
| Profondità: | 210 mm |
| Altezza: | 7 mm |
| Peso: | 228 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 124 mm |
| Profondità imballo: | 228 mm |
| Altezza imballo: | 45 mm |