Les imprimantes ZQ500 résistent sans problème aux environnements extrêmes, aux chutes et aux chocs. Grâce à un design conçu selon les normes militaires, elles sont d une robustesse exceptionnelle. Elles peuvent résister à d importantes chutes sur dalles en béton, aux projections de liquides, à la poussière et aux autres accidents courants dans les environnements de travail mobiles. Avec leurs grands boutons et leur interface conviviale, elles sont faciles à utiliser, même avec des gants. Dotées de fonctionnalités de pointe et d une batterie grande capacité, elles contribuent à booster la productivité et sont opérationnelles du matin au soir.Avec une robustesse supérieure et de nouvelles fonctionnalités, les ZQ511 et ZQ521 viennent compléter la gamme. Elles résistent à 1 300 chocs d une hauteur de 1 m (3,3 pi), et sont dotées d une coque de protection surmoulée, pour une meilleure longévité. Elles se déclinent en modèles RFID et sans support siliconé. La garantie standard de 2 ans pérennise votre investissement.La suite d outils Print DNA, exclusivité de Zebra, intégrée dans les imprimantes ZQ500 facilite leur intégration, leur maintenance et leur gestion, même sur Bluetooth. L intelligence et la sécurité sont aussi au c ur de ces modèles.UNE ARCHITECTURE DURCIELes imprimantes ZQ500 sont conçues pour résister aux conditions les plus rudes. Elles résistent aux chocs, aux chutes, aux accidents, aux projections de liquide, à la poussière et aux conditions environnementales les plus extrêmes que connaissent souvent les environnements de travail mobiles. Elles reposent sur une conception militaire et brevetée, répondant aux normes MIL-STD 810g (résistance aux chocs, vibrations et températures extrêmes). Avec un indice IP54, elles sont étanches à la poussière et aux liquides. Testées selon la norme IEC68-2-32, les ZQ511 et ZQ521 résistent à 1 300 chocs d une hauteur de 1 m/ 3,3 pi.INTELLIGENCE ET SÉCURITÉDonnez une nouvelle dimension à vos capacités d impression, avec les puissants outils de productivité, de gestion, de développement et de visibilité de la suite Print DNA de Zebra. Configurez, gérez et entretenez vos imprimantes à distance, où qu elles se trouvent. Surveillez les batteries en temps réel, automatisez les processus, contrôlez les paramètres de sécurité, et bien d autres choses encore. Disposez de visibilité et gérez vos imprimantes ZQ511 et ZQ521 Bluetooth à l intérieur et à l extérieur de vos locaux, grâce à la première gestion Bluetooth du secteur. Et protégez votre réseau à l aide de PrintSecure, autre exclusivité de Zebra.RFID OU SANS SUPPORT SILICONÉProfitez de la commodité et de la souplesse d une imprimante mobile, grâce aux capacités de traçabilité de la RFID. Imprimez et encodez à la demande des étiquettes RFID UHF (Ultra High Frequency), où que vous soyez. Calibrez automatiquement le consommable RFID, grâce à la technologie d encodage dynamique exclusive de Zebra. Ou, évitez les déchets et protégez l environnement, avec l impression sans support siliconé. Ne perdez pas de temps à gérer les déchets ; consacrez-vous davantage à vos missions, pour améliorer la productivité de votre personnel. Transportez moins de rouleaux de consommables et changez-les moins souvent.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Thermique directe |
| Résolution maximale: | 203 x 203 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 127 mm/sec |
| Largeur maximum d'impression: | 7,2 cm |
| Impression vertical: | Oui |
| Gestion du papier | |
| Largeur max. de l'étiquette: | 8 cm |
| Diamètre max. du rouleau: | 5,1 cm |
| Épaisseur du support: | 0.16 - 0.05842 mm |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Oui |
| Port USB: | Oui |
| Standards wifi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 4.1+EDR |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Langues de la description de page: | CPCL-native, ZBI, ZPL |
| Mémoire interne: | 4096 Mo |
| Mémoire flash: | 4096 Mo |
| Codes barres intégrés: | 1D, 2D |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | AES, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WEP, WPA, WPA2 |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran: | LCD |
| Puissance | |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 3250 mAh |
| Tension des piles: | 7,4 V |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 8 |
| Système mobile supporté: | Android, Windows Mobile, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | 20 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement: | -30 - 66 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 120 mm |
| Profondeur: | 150 mm |
| Hauteur: | 62 mm |
| Poids: | 630 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |