| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Thermique directe |
| Couleur: | Non |
| Résolution maximale: | 203 x 203 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 102 mm/sec |
| Largeur maximum d'impression: | 10,4 cm |
| Gestion du papier | |
| Massicot automatique: | Oui |
| Largeur du ruban: | 10,9 cm |
| Longueur de ruban: | 74 m |
| Largeur max. de l'étiquette: | 10,4 cm |
| Longueur max. de l'étiquette: | 0,991 m |
| Diamètre max. du rouleau: | 12,7 cm |
| Épaisseur du support: | 0.08 mm |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Port USB: | Oui |
| Bluetooth: | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Langues de la description de page: | EPL, EPL2, XML, ZPL, ZPL II |
| Mémoire interne: | 128 Mo |
| Mémoire flash: | 256 Mo |
| Codes barres intégrés: | CODABAR (NW-7), Code 11, Code 49, Code 93, Code-128 Codabar Library, Code-39 Library, Lecture code datamatrix, EAN13, EAN8, MaxiCode, PDF417, UPC-A, UPC-E |
| Nombre de polices: | 16 |
| Certification: | IEC 60950-1, EN55022 Class B, EN55024, EN61000-3-2, EN61000-3-3, FCC Class B, ICES-003, FCC 15.209; 15.247(d), IC RSS 247, EN 300 328, EN 301 893, EN 62311, cTUVus CE Marking, VCCI, C-Tick, S-Mark, CCC, CU, BSMI, KCC, SABS, IN-Metro, BIS, NOM |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran: | Non |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Type de prise: | Type C |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu: | Europe, Royaume-Uni |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Température d'opération: | 4,4 - 41 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 176 mm |
| Profondeur: | 220 mm |
| Hauteur: | 151 mm |
| Poids: | 1,1 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | ENERGY STAR |
| Autres caractéristiques | |
| Types de supports acceptés: | Roll-fed, fan-fold, die cut, continuous with or without black mark, tag stock, continuous receipt paper, wristbands |
| Voyants: | Statut |