| Numérisation |
| Type de capteur: | Laser |
| Taux de lecture (max): | 100 lectures/seconde |
| Longueur d'onde: | 650 nm |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt): | -30 - 30° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | -65 - 65° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw): | -60 - 60° |
| Connectivité |
| Interfaces standards: | RS-232, Décodeur d'interface clavier, USB |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Consommation électrique: | 100 mA |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 122 g |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |