| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre fixe |
| Type de scanner: | 1D/2D |
| Type de capteur: | CMOS |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés: | Code 93, Codabar, Code 128, MSI-Plessey, U.P.C., Code 39 |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Aztec Code, PDF417, Lecture code datamatrix, QR Code, Dot Code A, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417 |
| Résolution du capteur optique (l x H): | 1280 x 800 pixels |
| point de vue horizontale: | 35° |
| point de vue verticale: | 26° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | RJ-45, RS-232 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Noir, Vert |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP65, IP67 |
| Fonctions de protection: | Anti-vibration, Résistant aux chocs |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation électrique typique: | 7,5 W |
| Tension d'entrée: | 10 - 30 V |
| Consommation électrique: | 313 mA |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 195 g |
| Largeur: | 54,6 mm |
| Profondeur: | 94,2 mm |
| Hauteur: | 28,3 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 90% |