| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D/2D |
| Type de capteur: | LED |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés: | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN 2, EAN 5, EAN-13, EAN-8, MSI, U.P.C., UPC-A, UPC-E |
| Résolution du capteur optique (l x H): | 640 x 480 pixels |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 107600 lux |
| Longueur d'onde: | 624 nm |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt): | 0 - 360° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | 0 - 65° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw): | 0 - 65° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interfaces standards: | Décodeur d'interface clavier, RS-232, USB |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP52 |
| Voyants: | Oui |
| Alarme sonore: | Oui |
| Certification: | RoHS EN 50581, EN 60950-1 2ed + A11 + A1 + A12 + A2:2013, IEC 60950-1 2ed + A1 + A2, UL 60950-1, CAN/ CSA-C22.2 No. 60950-1-07, IEC 62471, EN 55032 (Class B), EN 55024, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, 47 CFR Part 15, Subpart B, Class B, ICES-003 Issue 6, Class B |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | RS-232, USB |
| Tension d'entrée: | 4.5 - 5.5 V |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 161,6 g |
| Largeur: | 66 mm |
| Profondeur: | 99 mm |
| Hauteur: | 165 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |