| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Version USB: | 2.0 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Design |
| Interne: | Non |
| composant pour: | Ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Gris |
| Plug and Play: | Oui |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Tension de sortie: | 5 V |
| Consommation électrique typique: | 2,5 W |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 26 mm |
| Profondeur: | 183,2 mm |
| Hauteur: | 9 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |